Sprechstunden

⇒ zu den Sprechstunden

Altendorfer Barbara

Deutsch, Geschichte, Geografie

Koordination: Deutsch

Bildungsberatung, Leseexpertin

Bacher Melanie

Deutsch, Informatik, Bildnerische Erziehung

Klassenvorstand 1b

Kustodiat: Bildnerische Erziehung

Website, Moodle

Baljer Gerda

Mathematik, Werken, Geometrisches Zeichen

Klassenvorstand 4a

Koordination: Mathematik

Kustodiat: Techn. Werken

Erste Hilfe-Beauftragte

Blank Agnes

Mathematik, Physik, Chemie, Informatik

Klassenvorstand 2a

Kustodiat: Physik / Chemie

Leseexpertin, E-Learning- und SQA-Beauftragte

Mag. Brummer Michael

Englisch, Mathematik, Bewegung und Sport

Mathematik-Vertiefungskurs

Dürrschmid Lorenz

Englisch, Musik, Informatik

Klassenvorstand 2b

Kustodiat: Informatik

Lerndesigner

Fenzl Theresa

Integration 2a

Fliesser Gerlinde

Englisch, Biologie, Bewegung und Sport

Klassenvorstand 3a

Kustodiat: Biologie

Zivilschutz, Leseexpertin, Schulbücherei

Haslinglehner Elisabeth

Mathematik, Bewegung und Sport

Koordination: Mathematik

Kustodiat: Sport

GTS-Organisation

Illich Sabina

Mathematik, Biologie, Geografie, Informatik

Jovic Anita

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Khraisheh Ahmad

Fächer: Islamische Religion

Krückl Ingrid

Mathematik, Geschichte, Geografie

Gewalt und Schule, Medien-Beauftragte, DSGVO-Beauftragte

Kus Nina

Englisch, Bewegung und Sport, Cambridge-English

Klassenvorstand 1a

Schulbuchreferentin, Gesunde Jause

Landl Tina

Mathematik, Biologie, Bewegung und Sport

Klassenvorstand 3b

Schulbuchreferentin

Leopold Sylvia

Deutsch, Geografie, Interkulturelles Lernen

Leseförderung

Matijevic Danijela

Deutsch, Geografie, Biologie, Int. Lernen

Klassenvorstand 4b

Kustodiat: Geografie

Verkehrserziehung

Mag. Mayer Julia

Deutsch, Mathematik

Integration 1b

Mitter Cornelia

Mathematik

Integration 3b

Pargfrieder Karin

Englisch, Musik

Prohaska Norbert

Mathematik, Biologie, Geometrisches Zeichnen

Kustodiat: Geom. Zeichnen

Pumberger Lukas

Englisch, Deutsch, Physik, Bildnerische Erziehung

Klassenvorstand 4c

Genderbeauftragter, Gewalt und Schule, Medien-Beauftragter

Reder Andreas

Englisch, Ernährung und Haushalt, Bewegung und Sport

Zusatzausbildung: Gastronomiefachmann

Seitz Klaudia

Deutsch, Geschichte

Kustodiat: Geschichte

Brandschutz, Leseexpertin, Schulbücherei

Sighartner Alexandra

Deutsch, Werken